Открытый Чемпионат и Первенство г. Рязани по плаванию в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в г. Рязани»

09.09.2021

С 8 по 9 сентября в бассейне «Аквамед» (г. Рязань) прошел Открытый Чемпионат и Первенство г. Рязани по плаванию в рамках муниципальной программы  «Профилактика правонарушений в г. Рязани».

Эти соревнования являются первым стартом для рязанских пловцов в новом спортивном году. А так же отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа в составе сборной команды Рязанской области, которые будут проходить в г. Руза (Московская область) 21-24 сентября 2021г.

В Чемпионате и Первенстве приняли участие свыше 200 спортсменов, представляющие города и районы Рязанской области. В их числе воспитанники ГАУ РО «СШ Планета спорта» (г. Сасово). На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. Он пожелал спортсменам успешного выступления, новых рекордов и высоких результатов.

Наши пловцы показали высокий уровень спортивного мастерства и смогли побороться за призовые места пьедестала почета. Черкасов Вадим завоевал золотые медали на дистанциях 100м. и 200м. на сп. Прямосудова Арина стала первой на дистанции 800м в/ст. и второй на 200м в/ст. Калинин Григорий принес золото нашей спортивной школе на дистанции 200м. бр. и серебро -100м бр. Евдокимов Максим так же принес две медали : 100м. батт. - 2 место, 200м.в/ст. - 3 место. Привезенцева Кристина завоевала две бронзовых награды на дистанциях 50м. в/ст. , 100м в/ст. Шуляк Анастасия стала третьей на дистанциях 100м. комп. и 100м. бр. Пронькина Александра так же бронзовый призер соревнований 3 место — дистанция 100м. батт.