Сасовские ветераны пограничных войск собрались у мемориала «Пограничникам всех поколений», чтобы возложить цветы и почтить память ушедших минутой молчания

28.05.2021

Пограничников поздравила глава администрации города Евгения Рубцова: «Во все времена именно пограничники первые давали отпор. Это настоящие патриоты своей родины. Вы – смелые и сильные духом люди, в любой момент готовые встретиться с опасностью. Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, счастья и новых успехов во всех ваших начинаниях!»

Руководитель организации ветеранов пограничных войск Николай Савкин: «Пограничные войска – это защита Родины. По традиции на нас всегда в этот день зеленая фуражка. А самый главный символ славных защитников границы – это пограничный знак – красный, зеленый, который стоял на границы в Великую Отечественную войну. Каждый год с 1986 возлагаем цветы. Мы помогаем нашему городу, выходим на субботники, участвуем в посадке деревьев. Основная задача ветеранов – это воспитания подрастающего поколения. Истинный патриотизм начинается с детства. Мы проводим турнир по боксу, который стал уже традиционным. В этом году в нем приняли участие семь областей и около 150 человек. Лучшим вручили подарки  – полотенца «С днем пограничника» и эмблему с названием нашего города. Поздравляю с праздником! Здоровья вам и вашим близким!»