В Сасове обсудили профилактику правонарушений и изучили наркоситуацию

01.04.2021

Во вторник, 30 марта, состоялось совместное заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Людмилы Амелиной.

Члены комиссии рассмотрели доклад о наркоситуации в Рязанской области за 2020 год, изучили статистические данные, характеризующие проблему на территории города Сасово.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сасовский» Евгений Капралов проанализировал результаты работы отдела по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств в 2020 году.

В ходе обсуждения принято решение о разработке дополнительных мероприятий по улучшению наркоситуации на территории города в 2021 году.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Сасовский» Андрей Урзов проинформировал о мерах противодействия нарушению законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в городе Сасово в 2020 году и 1 квартале текущего года.

Об организации работы по профилактике распространения алкоголизма среди населения, взаимодействии с заинтересованными органами и учреждениями рассказал врач психиатр-нарколог Сасовского ММЦ Сергей Коротков.

Подводя итог, члены комиссии в очередной раз отметили важность работы по профилактике потребления алкогольной продукции и наркотических веществ, формированию здорового образа жизни, начиная с детского возраста, при активном участии родителей.