Тематическая неделя «Пятидневное погружение в историю города»

25.03.2021

С 15 по 19 марта в Детском саду №3 проходила тематическая неделя «Пятидневное погружение в историю города», посвященная 95-летнему юбилею города Сасово.

В рамках этой тематической недели во всех группах были организованы мероприятия, направленные на воспитание чувства любви к родному городу, формирование интереса к истории города Сасово, желания сделать родной город красивее и лучше.

С детьми были проведены беседы «Экоград» (природа, ландшафт…), «Город мастеров» (культура и традиции), «Яркие люди» (герои, спортсмены), «Связь поколений».

Дети с увлечением посмотрели презентацию «Ретроград» (история возникновения и архитектура города Сасово).

Родители воспитанников приняли активное участие в мероприятиях этой тематической недели. В фойе детского сада организована выставка семейных рисунков «Малая жемчужина России».

Такие мероприятия расширяют представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.