В регионе окажут поддержку социальному предпринимательству

02.03.2021

В соответствии с региональным проектом «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающим достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», министерство промышленности и экономического развития Рязанской области реализует мероприятия по поддержке социального предпринимательства.

В рамках регионального проекта в 2021 году предусмотрены средства на предоставление грантов в виде субсидий социальным предприятиям в размере 13 млн 166 тыс. руб. из федерального и областного бюджета. Гранты будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей и прошедшим обучение в автономной некоммерческой организации «Центр бизнеса Рязанской области».

В настоящее время осуществляется прием документов субъектов МСП, ведущих деятельность в сфере социального предпринимательства, в целях включения их в соответствующий реестр.

Порядок признания субъекта МСП социальным предприятием и перечень документов утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 № 773 «Об утверждении порядка признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

Заявление и иные документы могут быть представлены (направлены) субъектом МСП в министерство, а также в АНО «Центр Бизнеса РО» в бумажном виде или с использованием электронных носителей.

Время приема заявок: пн-пт с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Окончание приема заявок – 30.04.2021 г.

Информация о способе подачи заявок, перечне документов, входящих в состав заявки, бланки документов размещены на официальном сайте министерства (https: //mineconom.ryazangov.ru/tenders/1215690/), на сайте АНО «Центр Бизнеса РО».

Подробную консультацию по вопросам признания субъекта МСП социальным предприятием, о мерах поддержки социальных предприятий, а также помощь в оформлении заявки можно получить в министерстве по телефонам (4912) 707-153, 707-152 и в АНО «Центр Бизнеса РО» по телефону (4912) 971-700.