ВНИМАНИЕ!Конкурс снежных фигур «Снежные забавы»

18.01.2021

о проведении конкурса снежных фигур «Снежные забавы»,
посвящённого 95-летию г. Сасово.

1. Общие положения
Конкурс снежных фигур «Снежные забавы» (далее – Конкурс) определяет цели, задачи, порядок, условия проведения конкурса и подведение итогов. Конкурс проводится в период с 20.01.2021г. по 20.02.2021 г. на любых площадках города Сасово и Сасовского района.
Организатором конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение «Арт-центр».

2. Основные цели и задачи Конкурса
Цели: сохранение традиций зимних развлечений, создание праздничной атмосферы, возможности для реализации творческого потенциала жителей города и района.
Задачи:
- стимулирование творческой, познавательной и социальной активности жителей города и района;
- расширение форм зимнего досуга населения, поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества.

3. Условия и порядок проведения Конкурса
Для участия в Конкурсе приглашаются все желающие, проживающие на территории города Сасово и Сасовского района (возрастная категория 3+). Для изготовления снежных фигур участники конкурса используют свои инструменты, необходимые приспособления и дополнительные материалы.
Для участия в Конкурсе необходимо на любой площадке города или района вылепить из снега фигуру в одной из номинаций конкурса:
- «С днем рождения любимый город!»;
- «Снежная архитектура»;
- «Сказочный персонаж»
и сфотографировать полученный результат вместе с участниками. Фотографии необходимо прикрепить в комментарии под постом или в личном сообщении группы на официальной странице https://vk.com/sasovo_park до 21.02.2021г.

4. Критерии оценки конкурсных работ
Представленные на Конкурс фотографии «снежных фигур» оцениваются по 5 бальной системе, по следующим критериям:
- художественный уровень оформления;
- применение нестандартных творческих и технических решений;
- полнота и выразительность, раскрытие темы;
- сложность выполнения;
- чистота и мастерство исполнения.

5. Подведение итогов.
Подведение итогов Конкурса состоится 21.02. 2021г. По итогам конкурса жюри присуждает 1,2,3 место в каждой номинации. Итоги конкурса подводятся жюри конкурса. Персональный состав жюри определяется организаторами конкурса. Победители и участники Конкурса награждаются дипломами. Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте и в группе в ВКонтакте.
Организаторы Конкурса могут изменять сроки в случае неблагоприятных погодных условий.