Волонтеры из Сасова помогают сотрудникам «красной зоны» ОКБ

20.11.2020

Отряд из двадцати добровольцев прибыл в Областную клиническую больницу для помощи врачам. Среди них – двое волонтеров из города Сасово. Они стали участниками первого в России пилотного проекта по волонтерской помощи в борьбе с коронавирусом.

Рабочие руки сейчас необходимы в «красной зоне» как никогда. Добровольцы не заняты лечебной деятельностью, но на общественных началах выполняют работу, без которой не справиться в ковид-центре.

«Помощь добровольцев в больнице необходима всегда. Но в период, когда мы боремся с коронавирусной инфекцией, она особенно важна. Волонтеры обеспечивают надежный тыл нашим сотрудникам. Это помогает врачам и медицинским сестрам не растрачивать силы на бытовые мелочи, а полностью посвятить себя лечебному процессу», – отметил главный врач ОКБ Андрей Карпунин.