Новый насос на скважине (улица Циолковского)

28.07.2020

27 июля, поздно ночью, были завершены работы по замене глубинного насоса на артезианской скважине, которая расположена в районе улицы Циолковского.

Эта скважина обеспечивает питьевой водой довольно большой район частного сектора, именуемый в Сасове, как Мясокомбинат.

Оборудование, которое использовалось ранее, отработало свой срок. Но на складе ООО «Водоресурс» среди аварийного резерва нашлась замена, подходящая по параметрам. В выходные дни была проведена подготовка, а к основным действиям приступили в понедельник.

В ответственной работе приняли непосредственное участие сотрудники цеха водозабора под руководством Алексея Рыбина, электроцеха под началом мастера Сергея Киселева, слесари-ремонтники цеха по ремонту и эксплуатации водопроводных сетей. На место производимых работ выезжали заместитель директора Сергей Рыбкин и зам. главного инженера Дмитрий Готфрид.

Замена насосного оборудования прошла безболезненно для жителей этого района, так как на время работ вода подавалась от скважин городского водозабора.

Окончание работ почти совпало с полуночью. Усталые работники отправились отдыхать перед новым трудовым днем, а жители увидели звонкую струю чистой воды, бьющую из кранов, только утром.