В Сасове благодарят волонтеров за помощь населению в условиях пандемии

30.06.2020

В понедельник, 29 июня, в городе Сасово состоялось чествование волонтеров, оказывающих помощь населению в условиях распространения коронавирусной инфекции.

С приветственным словом к добровольцам обратилась глава городской администрации Евгения Рубцова. «В Сасове всегда было много отзывчивых людей. Поэтому, когда коронавирусная инфекция стала угрозой для нашего города, люди быстро организовали совместную борьбу. Сразу же были созданы 2 волонтерских отряда из числа работников бюджетной сферы, предпринимателей, депутатов и просто неравнодушных граждан. Именно волонтеры совершенно бесплатно оказывали психологическую помощь, доставляли средства индивидуальной защиты, привозили пожилым людям, одиноким пенсионерам и инвалидам продукты питания и лекарства, брали на передержку животных, чьи хозяева заболели. Каждый волонтер оказывал любую посильную помощь жителям нашего города», – сказала Евгения Рубцова.

Благодарственные письма и памятные подарки от партии «Единая Россия» сасовским добровольцам вручили заместитель секретаря регионального отделения – руководитель региональной общественной приемной «Единая Россия», депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфлова и депутат Думы города Сасово Владимир Рожков.

Имена самых смелых и отзывчивых волонтеров: Ольга Данилова, Татьяна Ромашкина, Нина Крылова, Ирина Демкина, Татьяна Маняева, Ольга Климакова, Татьяна Панферова, Наталья Артамонова, Наталья Воронина, Надежда Базаркина, Анна Степенькина, Екатерина Жестянникова, Алевтина Панина, Надежда Хрущева, Надежда Крыженкова, Людмила Салюткина, Анна Акимушкина, Алевтина Живоглядова, Любовь Устинова, Татьяна Преснякова и Ольга Левина.