Проект "Возраст - активности не помеха"

Совет ветеранов города Сасово победил в конкурсе

на предоставление грантов Президента РФ.

Конкурс был масштабным, поэтому победить в нем было непросто. Из всех регионов страны в Фонд президентских грантов поступили 9175 проектов, но успешно прошли отбор только те организации, которые смогли подготовить наиболее качественную и тщательно проработанную заявку. В общем числе оказалось 1551 победитель, в том числе Совет ветеранов города Сасово.

Впереди у Совета ветеранов большая работа. Им предстоит реализовать проект «Возраст – активности не помеха», на реализацию которого из Фонда президентских грантов будет выделено 252 тыс. руб.

Председатель городского Совета ветеранов Галина Пицына рассказала о проекте: «Пожилые люди составляют третью часть населения города Сасово. Старшее поколение, прожившее долгую и зачастую трудную жизнь, имеет большой жизненный опыт и не все, после выхода на пенсию, согласны «спокойно проживать в старости». У многих пенсионеров есть желание активно заниматься различными видами деятельности: общественной работой, спортом, творчеством, передавать свои знания и воспоминания молодежи, общаться. Проект направлен на то, чтобы позволить пожилым людям как можно дольше оставаться активными, почувствовать свою востребованность в обществе и вовлеченность в общественную, культурную, спортивную, духовно-нравственную и иную деятельность городского социума».

В рамках реализации проекта будут развиваться 5 новых направлений деятельности Совета ветеранов:

- «Творческая мастерская» (проведение концертов хора ветеранов, мастер-классов, выставок работ и изделий и т.д.),

- «Время досуга» (культурно-просветительская деятельность по организации мероприятий для людей пожилого возраста, коллективные формы проведения досуга, включая социальный туризм),

- «Серебряное добровольчество» (создание волонтерского отряда для оказания бытовой помощи и осуществления визитов общения одиноким пожилым маломобильным людям из числа целевой группы проекта),

- «Тропа здоровья» (привлечение людей старшего возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом),

- «Воспитываем патриотов» (осуществление работы по патриотическому воспитанию студенческой молодежи через совместную исследовательскую работу и создание музея ветеранского движения).

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След. Все

Городская акция "Дерево памяти"
07.10.2019 Городская акция "Дерево памяти"
04.10.2019 День учителя
День пожилого человека
02.10.2019 День пожилого человека
Береги свое сердце!
30.09.2019 Береги свое сердце!
День флага Российской Федерации
22.08.2019 День флага Российской Федерации